Уголовное дело возбуждено в отношении водителя маршрутки, перевернувшейся в Челябинске
14.11.2014 18:13
В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении водителя перевернувшейся маршрутки – виновнику аварии, в которой пострадало восемь человек, в том числе четверо серьезно, может грозить до двух лет колонии, со ссылкой на «Доступ».

Главное следственное управление областного ГУ МВД возбудило в отношении гражданина Таджикистана Ахматжона Азимова уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, 42-летний водитель микроавтобуса Fiat Ducato, следовавшего по маршруту № 112, на автодороге Северный Луч не справился с управлением в условиях снегопада, вылетел за пределы проезжей части вправо и перевернулся.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали восемь человек, из них четверо были госпитализированы: 44-летний мужчина с переломом поясничного отдела позвоночника, 25-летний парень с переломом позвонка грудного отдела позвоночника и две женщины 1959 года рождения, у одной из которых диагностированы перелом позвонков и ребер, в другой – ушибы плеча, бедра и грудной клетки», – рассказали в ГИБДД.
Кроме того, выяснилось, что водитель в течение последнего года пять раз задерживался за нарушение ПДД.