Дзюдоисты Челябинской области завоевали две медали на Кубке России в Самаре

Бронзовые награды добыли Валерия Давыдкина из Магнитогорска (78 кг) и Роман Бобиков (свыше 100 кг), выступающий за Тверскую и Челябинскую области.
25 ноября 2014 в 17:21
Дзюдоисты Челябинской области завоевали две медали на Кубке России в Самаре

Ученица Сергея Щербинина взяла верх над Натальей Зайцевой из Липецкой области, но уступила Анастасии Филиппович из Смоленска. В "утешительном" турнире за "бронзу" Валерия одолела Юлию Лосеву из Тульской области и Дайну Амбарцумову из Твери.

Роман Бобиков выиграл у Дмитрия Балянова из Башкортостана, москвича Магомеда Нажмудинова и Сослана Туаева из РСО-Алания, однако не справился с Дмитрием Стерховым из Красноярского края. В поединке за бронзовую награду Бобиков нанёс поражение тюменцу Ивану Сундукову.

Ещё три челябинца спорили за третье место, но оказались 5-ми. Эльнур Бадирханов проиграл Азамату Дохову из Адыгеи (60 кг). В категории свыше 78 кг Виктория Веричева, дочь легендарного советского тяжеловеса Григория Веричева, не смогла переиграть Яну Перцеву из Ставропольского края. В другом "малом финале" Екатерина Кошелева потерпела поражение от Анжелы Гаспарян из Калининграда. Элшан Бадирханов (81 кг) – на 7-й строке итогового протокола.

В соревнованиях в Самаре принимали участие более 350-ти спортсменов, которые представляли все федеральные округа России. 20-го декабря город на Волге будет принимать престижную «Золотую лигу» - финал клубного чемпионата Европы.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru. Фото Марины Майоровой (Москва), сайт Федерации дзюдо России

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?