Возбуждено уголовное дело в отношении главы Верхнеуральского района
27.11.2014 11:18В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Верхнеуральского района, подозреваемого в вымогательстве взятки в крупном размере, передает «Подход24».
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Верхнеуральского района Михаила Ломакина, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п.п.«б,в» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).
По версии следствия, 26 ноября текущего года Ломакин получил взятку в сумме более 450 тысяч рублей от местного предпринимателя, у которого он вымогал долю в коммерческой организации. После передачи взятки в одном из кафе областного центра Ломакин был задержан оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, к которым ранее обратился предприниматель с заявлением о противозаконных действиях главы района.
Ломакин задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.