Новости Челябинска и Челябинской области
Сообщите свою новость
18+
Суббота, 3 июня 2023 года, 16:28
Погода в Челябинске: -27°

Три южноуральские спортсменки стали чемпионами России по боксу

01.12.2014 14:32

На завершившемся в Анапе чемпионате страны по боксу сборная команда Челябинской области завоевала три золотых и одну бронзовую медаль. Звания сильнейших в России добились Александра Кулешова, Мария Сартакова и Оксана Трофимова, передает «Подход24». 

Всего в соревнованиях приняло участие 45 субъектов РФ. Триумфально на турнире выступила южноуральская команда.Наши спортсменки показали лучший результат в истории по количеству золотых наград.

Чемпионка мира 2012 года Александра Кулешова, представляющая спортивное общество «Динамо» доказала, что она лидер в сборной команде России. Не попав на мировое первенство этого года, она добилась успеха на главном всероссийском старте. В финальном сражении весовой категории до 51 килограмма Кулешова победила Анну Аедму из Москвы.

Представительница спортивной школы «Алмаз», ЦОП по боксу Челябинской области и спортивного клуба «Урал» Мария Сартакова впервые поднялась на высшую ступень пьедестала чемпионата России. На ринге в Краснодарском крае южноуральская спортсменка одержала три победы в весовой категории до 57 килограммов. В финале уроженка Коркино одолела боксершу из ХМАО Викторию Лобачеву со счетом 3:0.

Выше всяких похвал выступила на турнире челябинка Оксана Трофимова.Представительница спортивной школы «Алмаз», ЦОП по боксу Челябинской области и спортивного клуба «Урал» не только выиграла «золото» в категории свыше 75 килограммов, ее также признали лучшей спортсменкой всего чемпионата. В главном сражении за награду высшего достоинства Трофимова оказалась сильней финалистки Олимпийских игр Надежды Торлоповой.

Еще одну медаль в копилку сборной команды Челябинской области принесла Кристина Фатеева. В весовой категории до 48 килограммов она стала бронзовым призером.

Другие новости рубрики

Подписка на новости