Сообщите свою новость
18+
Среда, 30 сентября 2020 года, 03:19
Погода в Челябинске: +9°

Южноуральский спортсмен стал первым в составе сборной страны на чемпионате мира по джиу-джитсу

03.12.2014 18:00

На минувшей неделе в Париже (Франция) завершился чемпионат мира по джиу-джитсу. В международных состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 45 стран.

Сборная России по джиу-джитсу завоевала первое место в командных соревнованиях. Челябинскую область в составе сборной команды России представлял Михаил Костюк.

По результатам соревнований в личном зачете спортсмен завоевал седьмое место. В весе 85 кг принимало участие 32 спортсмена из разных стан мира. Всего Михаил провел пять схваток - три из них выиграл и две проиграл, но проиграл достойно финалистам.

Отметим, что Михаил Костюк неоднократный призер и чемпион международных, всероссийских турниров, бронзовый призер первенства Мира 2013 года. В настоящее время Михаил тренируется в спортивной школе «Сакура» Челябинск.