«Урал» получил очередную госгарантию
30.12.2014 22:39
Распоряжение Дмитрия Медведева о госгарантиях по кредитам для предприятий ОПК для выполнения гособоронзаказа было подписано. В соответствии с документом, предприятия, в том числе ОАО «Автомобильный завод «Урал», получают госгарантии на сумму чуть более 60 млрд рублей.
Наш завод получил госгарантии в размере 1,784 423 млрд рублей. Контракт «Урала» со «Сбербанком России» был подписан летом, 25 августа, срок его погашения – 31 декабря 2018 года.
Федеральное правительство третий раз оказывает поддержку заводу из Миасса. В июне этого года были дважды предоставлены госгарантии на общую сумму 1,669076 млрд рублей по госконтрактам со «Сбербанкам России».
Государственные гарантии обеспечивают исполнение обязательств организаций оборонно-промышленного комплекса по возврату до 100% суммы, привлекаемого для выполнения заказа гособороны по государственному контракту.