Вторник, 18 декабря 2018 года, 16:06
Погода в Челябинске: -4°

Кубок Гагарина: «Сибирь» повторно выиграла у «Металлурга»

15.03.2015 19:25

«Сибирь» продолжает серию победных матчей – после устранения челябинского «Трактора», хоккеисты дважды обыграли магнитогорскую команду.

Второй поединок сибиряки начали активно, и уже на 12 минуте Бобров открыл счет. До середины второго периода «Металлургу» не удавалось поразить ворота соперника. На 28-й минуте (27:28) Ян Коварж все-таки зажег красный свет за воротами «Сибири». Радость магнитогорцев была весьма короткой – менее чем через три минуты, в 29:54, Степан Санников снова вывел команду хозяев вперед – 2:1.

Продолжая атаковать, «Сибирь» почти в конце матча увеличила отрыв от соперника, благодаря шведскому игроку Патрику Херсли. В 54:52 он забил третью шайбу, фактически уничтожив надежду металлургов даже на ничью. Впрочем, магнитогорцы боролись до конца и в 56:55 Зарипов забил второй гол. Тренер «Металлурга» заменил вратаря шестым игроком в поле, но, несмотря на две атаки ворот хозяев, счет в игре не изменился – «Сибирь» выиграла 3:2.

Командам предстоят еще две встречи в рамках серии игр на кубок Гагарина – 16 и 17 марта.