Смертельная авария на трассе М-5. Фиат вытолкнул попутный ВАЗ на «встречку»
08.05.2015 12:15
Трасса М-5 в Челябинской области снова стала сценой для трагической аварии с летальным исходом. Саткинская дорожная полиция 7 мая в 17:00 зафиксировала в районе 1674 км трассы «Урал» дорожно-транспортное происшествие с одним погибшим человеком.
В ходе опроса участников и очевидцев ДТП, а также съемки всех данных на месте, сотрудникам ГИБДД удалось выяснить, что 27-летний водитель Fiat превысил скорость, сократив дистанцию с едущим впереди ВАЗ-2115 и вытолкнул его на встречную полосу.
63-летний водитель ВАЗа не успел сориентироваться в ситуации и вернуться на свою полосу. Грузовик «Валдай» врезался в ВАЗ-2115, неожиданно выскочивший на чужую полосу. При сильном столкновении погибла 58-летняя женщина-пассажир, которая сидела на переднем сидении «пятнашки».
Сотрудники полиции разбираются в деталях аварии.