Маршрут «Вокруг Земли» питерского пешехода включает в себя Челябинск
18.05.2015 17:00
В Челябинске можно будет встретиться с Сергеем Лукьяновым, рекордсменом России и Советского Союза по спортивной ходьбе на длинные дистанции.
Как сообщает информационное агентство «Подход24», Сергей совершает свое двухгодичное путешествие вокруг всей Земли. Стартовым пунктом он выбрал свой родной Санкт-Петербург. Пешая «кругосветка» началась в апреле, и всего за два месяца Сергей уже дошел до Челябинска.
Общая протяженность запланированного ходоком путешествия составляет около 32 000 км. Чтобы успеть завершить его за два года, Лукьянову необходимо преодолевать в сутки не менее 50-60 км. Это очень высокий темп, в котором еще ни один пешеход-путешественник не совершал «круиз вокруг света».
В Челябинске Сергей Лукьянов проведет встречу с поклонниками легкоатлетического спорта. Запланировано мероприятие на 19 мая, 17-00, возле стелы на Кировке «Нулевой километр».