Жители Челябинской области будьте бдительны – появились мошенники, собирающие деньги на капремонт
03.06.2015 22:50
В регионе обнаружены аферисты, выманивающие деньги у собственников жилья, под предлогом налогов и льгот.
Как сообщает информационное агентство «Подход24», мошенники используют хитрую схему – рассказывают о наличии льгот для граждан, получить которые можно, заплатив им налог. В качестве «льгот» аферисты предлагают уменьшение суммы за капремонт.
О такой ситуации рассказала челябинка, проживающая в многоквартирном доме на Чичерина. Мужчина, представляясь работником Регионального оператора, выяснял у жителей, оплачивают ли они капремот и предлагал льготную компенсацию. В частности, этой женщине, он сообщил, что так как она вовремя оплачивает квитанции и является инвалидом, пенсионером и льготницей, то оплатив ему всего 3000 руб. наличными, сможет получить снижение платы на капремонт на 45 000 рублей. Столь щедрое предложение насторожило пенсионерку, и она отказалась, решив уточнить полученную информацию в офисе Регоператора. Там ей объяснили, что она чуть не стала жертвой афериста.
Напоминаем южноуральцам, что оплачивать ремонт следует только описанными способами:
- используя систему «Город»;
- в отделениях «Почты России»;
- через отделение банков и терминалы.
Региональный оператор – организация фондового типа, не имеющая коммерческих полномочий, поэтому ее представители не могут собирать деньги, тем более, предлагаемый аферистами «налог в обмен на льготы». Все работники Регоператора имеют удостоверения установленного образца, данные в которых можно проверить в офисе на ул. Образцова, 7. Контактные телефоны: 240-10-03 и 261-61-33.