Смотрящего по Симу и двух участников ОПГ арестовали за вымогательство
11.06.2015 19:14
Троих участников ОПГ, в том числе смотрящего по Симу (Челябинская область, Ашинский район), арестовали. От вымогателей пострадали пятеро коммерсантов.
По ходатайству следствия, суд заключил под стражу всех задержанных, включая 23-летнего смотрящего. Молодого криминального авторитета (кличка «Казантип») и двух его подельников взяли с поличным, во время получения от бизнесмена 30 000 рублей.
В виду того, что задержание с погоней происходило прямо на улицах Сима, прохожие смогли запечатлеть на видео все происходившее.
Бандиты-вымогатели были выявлены и находились под слежкой сотрудниками ФСБ. Согласно собранным материалам, следственным отделом ОМВД Ашинского района заведено уголовное дело по ст.163 ч.2 пп а, в (вымогательство группой лиц с использованием насилия).
Известно о пяти пострадавших коммерсантах. Предпринимателей похищали, запугивали и избивали дубинками. Следователи полиции занимаются сбором доказательств и устанавливают точное количество преступлений совершенных данной ОПГ.