В Челябинской области избирательная комиссия может не зарегистрировать список кандидатов от «Коммунистов России»
07.08.2015 16:42
В Челябинской области 7 августа Избирком проведет заседание, на котором должен быть рассмотрен вопрос относительно отказа в регистрации списка кандидатов от партии «Коммунисты России» в депутаты Закособрания по единому избирательному округу. В повестку заседания включен соответствующий вопрос.
Ранее сотрудники ГУ МВД и регионального следственного управления изъяли в избиркоме документы, которые подала для регистрации партия «Коммунисты России». До этого комиссия проводила проверку подписей, которые были собранны партией в свою поддержку – при допустимых 10% забраковали 28,5% подписей.
В избирком Челябинской области документы на регистрацию подали 10 политических партий, 5 из которых – «Яблоко», «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ – зарегистрировали 30 июля.
Кроме них, в кампании планируют участвовать «Родина», «Патриоты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Коммунисты России» и «Возрождение России». Проверка документов продолжится до 10 августа.
На Южном Урале выборы депутатов Заксобрания пройдут 13 сентября.