Новости Челябинска и Челябинской области
Сообщите свою новость
18+
Воскресенье, 2 апреля 2023 года, 16:32
Погода в Челябинске: -27°

Сельхозпредприятие задолжало сотрудникам более трёх миллионов

07.10.2015 16:45

В Троицком районе сельскохозяйственное ООО «Нижняя Санарка» задолжало работникам 3,2 миллиона рублей – 217 людям не перечислили зарплату за июнь и июль.

Причиной этому стало отсутствие средств на счетах предприятия. Прокуратура требовала устранения существующих нарушений трудовых нормативных актов.

В отношении предприятия «Нижняя Санарка» также возбудили дело по факту несоблюдения трудового законодательства и иных подобных правовых актов, лицом, которое за аналогичное правонарушение ранее привлекали к административной ответственности (ч. 4 ст. 5.27 КоАП России).

По решению суда предприятие «Нижняя Санарка» оштрафовано на пятьдесят тысяч, а задолженность по зарплате плате полностью была погашена.

Другие новости рубрики

Подписка на новости