В Усть-Катаве мужчина расстрелял бывшую жену
24.11.2015 15:52
Бывший муж заехал к женщине и вызвал ее для беседы на улицу. На следующий день в суде должен был начаться раздел имущества и мужчина настаивал на мирном дележе двух машин и квартиры, что не устраивало женщину.
Представитель следствия заявил, что в процессе ссоры злоумышленник выстрелил в пострадавшую из самодельного оружия в область таза. Упавшую женщину он добил выстрелом в голову. Прохожие поначалу услышали хлопки, а после заметили уезжающего на «ГАЗели» мужчину.
Когда полицейские задержали бродящего по городу мужчину с оружием, он заявил, что направляется в участок и на допросе признал вину. Подозреваемый девять лет прожил с убитой, имеет совместного ребенка и разводиться не желал, однако тридцатитрехлетняя супруга подала документы на развод и намеревалась разделить имущество. Злоумышленник заявил, что после развода находился в состоянии депрессии и признал, что привез на встречу оружие умышленно.
Ранее задержанный не привлекался к уголовной ответственности, занимался торговлей, в качестве индивидуального предпринимателя. От первого брака имеет двух взрослых сыновей. Десятилетний сын от брака с потерпевшей сейчас находится у бабушки.
Мужчине предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК России). Следствие подало ходатайство о его заключении под стражу. Ведется следствие.