Замначальника ГИБДД Магнитогорска водворен в СИЗО
13.02.2016 16:28
По ходатайству следствия, Орджоникидзевский райсуд Магнитогорска на 2 месяца заключил под стражу замначальника отдела ГИБДД г. Магнитогорск Александра Абильева, которого обвиняют в получении взятки от автоперевозчика. Срок заключения – предварительный.
Напомним, что 11.02.2016 в отделе ГИБДД г. Магнитогорск УФСБ и ОРЧ СБ ГУ МВД проводили оперативные действия и задержали тридцатичетырехлетнего замначальника Госавтоинспекции. Основанием послужила информация об оказании им в минувшем году покровительства бизнесмену, работавшему в сфере пассажироперевозок.
Абильев подозревается в даче подчиненным противозаконных распоряжений, которые были связаны с непривлечением к ответственности водителей маршруток и получении за это денежных средств.
Как сообщили в СУ СКР региона, по факту получения взятки на сумму более 70000 рублей задержанному предъявили обвинение по ч. 3 ст. 290 УК России. На данный момент он находится в изоляторе. Ведется следствие.