Пятница, 30 октября 2020 года, 12:57
Погода в Челябинске: +6°

«Металлург» в овертайме обыграл в Москве «ЦСКА»

16.04.2016 00:47

Несколько минут назад закончилась пятая встреча «ЦСКА» и «Металлурга» в рамках финальной серии Кубка Гагарина.

Первые два периода матча команды провели в борьбе, которая, впрочем, никому не принесла ощутимых результатов. И только в самом начале третьего периода, «ЦСКА» открыл счет во встрече. Роман Любимов, с помощью Кутузова и Киселевича, отправил шайбу в верхний угол ворот Магнитки в 44:30.

Радость армейцев продолжалась недолго – ровно через 10 минут (54:30) «Металлург» выровнял счет. Отличились Ян Коварж и Сергей Мозякин, первый – точным пасом, а второй – результативным броском. С ничейным результатом 1:1 закончилось основное время встречи.

В овертайме обе команды попытались захватить преимущество, но игра проходила на равных. На 65-ой минуте снова отличились «металлурги» Сергей Мозякин и Ян Коварж, которые повторили свою выигрышную комбинацию – пас Коваржа и голевой бросок Мозякина. Матч закончился победой «Металлурга» 2:1.

Счет в финальной серии 3:2 в пользу магнитогорцев. Следующая встреча команд пройдет 17 апреля тоже в Москве и может стать решающей в борьбе за Кубок – Металлургу достаточно еще одной победы.