Суббота, 8 августа 2020 года, 22:06
Погода в Челябинске: +24°

«Металлург» не смог взять Кубок Гагарина

17.04.2016 22:39

Как и предыдущая встреча, этот матч завершился с ничейным счетом и команды играли в овертайме.

«ЦСКА» с самого начала показали активную игру, понимая, что этот матч для них может стать последним сражением за Кубок – в случае выигрыша, Магнитка отпраздновала бы окончательную победу в финальной серии. В первом периоде счет открыл Максим Мамин, а во втором периоде Иван Телегин увеличил разрыв до двух шайб.

В третьей двадцатиминутке «металлурги» попытались реабилитироваться перед своими фанатами и дважды взяли штурмом ворота «ЦСКА». Основное время встречи закончилось со счетом 2:2. В овертайме обе команды старались реализовать атаки, но повезло больше армейцам – Михаил Юньков в 61:40 забросил решающую шайбу. 19 апреля в Москве состоится решающий седьмой матч – победитель получит Кубок Гагарина.