Прокуратура Кунашакского района вернула ветерану воду
19.04.2016 22:17
В Кунашакском районе отключили водозаборную колонку, которая была единственным источником воды для пожилого ветерана ВОВ. МУП «Кунашак Сервис» произвело отключение на основании задолженности жильцов улицы Береговой, где проживает мужчина и расположена сама колонка.
Сотрудниками предприятия был не только проигнорирован факт своевременной и полной оплаты предоставленных услуг ветераном ВОВ, но и закон. В соответствии с правилами водоснабжения и федеральным законом, осуществлять демонтаж водозаборной колонки можно было только через определенный срок после уведомления потребителей о прекращении их снабжения водой.
Так как МУП произвел отключение водоснабжения с нарушением, прокуратурой района было выдано предписание на монтаж колонки. Права пенсионера-ветерана и других жителей улицы Береговой восстановлены.