Россиянка в США: пока не видела стычек между русскими и украинцами

Жительница города Беллингем (близ Сиэттла, США), которая много лет назад переехала туда из России, рассказала редакции Lentachel.ru, меняются ли отношения между русскими и украинцами в Штатах на фоне военной спецоперации России в Украине.
Россиянка в США: пока не видела стычек между русскими и украинцами
Беллингем. Фото: nwtravelmag.com

По словам нашей землячки, она пока не видела стычек между русским и украинцами. Однако допускает, что они будут. У знакомой учительницы русского языка родом из Питера (живет в США) ушли украинские ученики.

Есть информация, что в Калифорнии в украинском магазине на кассе появилось объявление, что русских не обслуживают.

- Люди разные везде. И в иммигрантской среде есть очень разные мнения. В сиэтловской нашей области коммуна смешанная: русские и украинцы живут рядом, ходят в одни магазины. В последние дни стало как-то резко тяжело: видишь этих украинских тетушек, слушаешь, как их родственники сидят в подвалах, спасаясь от обстрелов. Это вызывает очень тяжкое и гнетущее чувство. Эта рана не заживёт десятилетия, - высказывает свое мнение жительница Беллингема.

Ранее мы сообщали, что военную спецоперацию в защиту жителей Донбасса в Украине начали проводить российские войска на основании решения президента Путина. Эта спецоперация быстро охватила многие регионы Украины. Как сообщает российское Минобороны, блокирован Киев. При этом очевидно, что украинская столица находится не в Донбассе.

Генеральная ассамблея ООН потребовала немедленного вывода российских войск с территории Украины. Это требование осталось невыполненным.

Между тем в некоторых территориях Украины, где ведутся активные боевые действия, возникла ситуация, близкая к гуманитарной катастрофе, что признает в том числе и Минобороны России.

Новости партнеров

Нашли опечатку?