Статьи

30 апреля 12:10
Межевать или не межевать?
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области садоводам дали разъяснения по поводу межевания земельных участков и проведения комплексных кадастровых работ.
Как не допустить обморожение у ребенка
Все раздражает и бесит? Как помочь себе в период ПМС: советы гинеколога Жумановой
Каков порядок назначения пенсий в 2021 году
Как оформить справку о статусе предпенсионера на сайте Пенсионного фонда России
Два года назад законодательством была определена новая льготная категория – лица предпенсионного возраста. Для данной категории установлен ряд льгот и мер социальной поддержки.
06 декабря 2020
Какие есть дистанционные способы получения государственных услуг Пенсионного фонда
Отделение Пенсионного фонда России (ПФР) по Челябинской области напоминает, что большинство услуг южноуральцы могут получить в электронном виде на официальном сайте ведомства или на портале государственных услуг.
06 декабря 2020
Как оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами, достигшими возраста 80 лет
Отделение ПФР по Челябинской области напоминает порядок оформления компенсационной выплаты трудоспособному лицу, ухаживающему за нетрудоспособным гражданином.
04 декабря 2020
Что убивает пенсионеров в России
В России положение пенсионеров становится все хуже. Закрадывается мысль, что кто-то поставил целью сознательно уменьшить число пожилых людей в стране.
24 ноября 2020
Ягоды против коронавируса: проверенный рецепт
В борьбе с коронавирусной инфекцией могут помочь не только врачи и антибиотики. Есть природные средства, которые могут дать надежную защиту от опасного вируса.
21 ноября 2020
Где и как хоронят умерших от коронавируса в России?
Эпидемия коронавируса привела к тому, что умерших от опасной инфекции хоронят с соблюдением особых правил.
10 ноября 2020
Как приучить ребенка к самостоятельности?
В настоящее время многие родители сталкиваются с проблемой несамостоятельности детей. Как изменить ситуацию, как сделать ребенка самостоятельным? Об этом далее.
Где самый чистый воздух
Одной из самых больших проблем России остается экологическая. Мы часто смотрим, как другие страны мира научились беречь окружающую среду.
29 октября 2020
Самые известные хоккеисты Челябинска
Хоккейная школа челябинского «Трактора» известна широко в России и за пределами нашей страны. За десятилетия ее работы было подготовлено очень много ярких хоккеистов. Среди них есть самые известные.
29 октября 2020
Кто дольше живет?
Все мы хотим прожить подольше. Но каков рецепт долголетия? И что кроме чистой окружающей среды требуется для того, чтобы и на пенсии продолжать чувствовать вкус к жизни?
29 октября 2020

Нашли опечатку?