Дзюдо

Путин повредил палец на тренировке
15 февраля 21:01
Владимир Путин в Сочи во время спарринга с олимпийским чемпионом по дзюдо Бесланом Мудрановым повредил себе палец.
Поцелуй Путина: что шепнул президент девушке?
14 сентября 23:41
Дзюдоисты привезли с турнира Калашникова восемь медалей
29 августа 21:42
Перед боями в Грозном дзюдоисты Челябинской области выиграли 16 медалей
29 мая 15:08
Три «золота» на турнире «Кубок Праги» завоевали челябинские дзюдоисты
Победителями состязаний в столице Чехии стали Дмитрий Каримов (весовая категория до 42 килограмм), Михаил Нелюбин (50 кг) и Егор Малкин (66 кг).
21 мая 2018
Дзюдоисты Челябинской области выиграли 13 медалей на спартакиаде Уральского федерального округа среди молодежи
В этих всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (проходили в Кургане) участвовали 77 спортсменов 1999-2001 годов рождения из пяти регионов. Они были отборочными на финал IV летней Спартакиады молодежи России.
07 мая 2018
Южноуральские дзюдоистки завоевали две награды на Кубке Европы
Турнир проходил в Туле. Представляющие Челябинскую область спортсменки добыли «серебро» и «бронзу».
06 апреля 2018
Кубок губернатора по дзюдо не уехал из Челябинской области
В 18-й раз он остался в регионе. При этом всего 18 раз соревнования вообще проводились. Так что ни разу челябинские дзюдоисты не давали спуску спортсменам из других регионов, и кубок ни разу за всю историю не покидал Южный Урал.
26 марта 2018
В Челябинске прошел турнир в память погибших бойцов СОБР
На турнир по дзюдо прибыло 156 спортсменов в возрасте до 21 года. Соревнования проходили в Центре олимпийской подготовки.
23 марта 2018
В Челябинске пройдет Кубок губернатора по дзюдо
Турнир начнется 24 марта в Центре олимпийской подготовки по дзюдо. За звание сильнейшего будут бороться 200 спортсменов из нескольких регионов России и Казахстана.
22 марта 2018
Южноуралец выиграл «Гран-при» турнира по дзюдо в Марокко
Знаменитый дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов стал победителем турнира в Агадире.
12 марта 2018
Южноуральские дзюдоисты взяли 17 медалей на всероссийских соревнованиях
В Челябинске завершились 11-е всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров памяти Григория Веричева.
20 декабря 2017
Челябинец Роман Бобиков выиграл Кубок России по дзюдо
На турнире в городе воинской славы Брянске состязались 302 спортсмена со всей страны.
12 декабря 2017
Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов взял «бронзу» Гран-при в Гааге
В Гааге (Голландия) прошел последний в этом году турнир мировой серии Гран-при. В турнире приняли участие 229 спортсменов из 42 стран.
21 ноября 2017
Копейчанка выиграла первенство России по дзюдо
Турнир по дзюдо среди юниоров впервые прошёл в Крыму. Состязания прошли во всемирно известном детском лагере «Артек», Ялта.
11 ноября 2017
Дзюдоисты Южного Урала выиграли в первенстве УрФО по дзюдо
В турнире Уральского федерального округа (УрФО) по дзюдо, прошедшем в Тюмени, приняли участие 203 спортсмена из шести регионов.
22 октября 2017
Челябинец Дмитрий Баранов завоевал «золото» чемпионата России по дзюдо
В Курске завершился турнир среди инвалидов по слуху. Южноуральские дзюдоисты выиграли пять медалей.
Юность России будет соревноваться в выходные
Состязания «Юность России» среди юниоров и юниорок 1991-93 годов рождения состоятся в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.
26 февраля 2010
Российский командный турнир по дзюдо переехал в Сатку
42 года назад на зимних Играх в японском Саппоро «золото» в биатлонной эстафете выиграл уроженец Сатки Владимир Гундарцев.