Южноуральские дзюдоистки завоевали две награды на Кубке Европы

Турнир проходил в Туле. Представляющие Челябинскую область спортсменки добыли «серебро» и «бронзу».
06 апреля 2018 в 07:09

Обладательницей серебряной медали стала Виктория Соколова из Магнитогорска (свыше 70 кг), бронзовой - Виктория Лихачева из Челябинска (70 кг). Бронзовый призер первенства России-2017 Виктория Соколова взяла верх над москвичкой Элиз Старцевой и победительницей прошлогоднего первенства страны Анастасией Холодилиной из Копейска, но в финале уступила тюменке Любови Орловой.

Виктория Лихачева одолела Эстер Свободову из Чехии, но не справилась с Олесей Кравцовой из Московской области. Она нанесла поражения Екатерине Жигаловой из Москвы, Вере Сенаторовой из Свердловской области и победительнице первенства России Людмиле Налетовой из Оренбургской области.

В состязаниях участвовали 315 спортсменов-юниоров из 19 стран. На счету России 41 медаль: 13 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых.