Спорт

«Серебро» завоевали на чемпионате мира в Арабских Эмиратах лучницы Кубани
28 февраля 21:24
Соревнования по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проходили в Дубае.
Кубанская спортсменка выиграла Кубок Европы по самбо
Жительница Сочи Кристина Карекян завоевала золотую медаль на соревнованиях на Кубок Европы, которые прошли в Минске.
17 февраля 2022
Знаменосец российской сборной на Олимпиаде в Пекине возвращается домой без медалей
Челябинска Ольга Фаткулина завершила выступления на Олимпийских играх в Пекине неудачно.
Серебряный призер Олимпиады в Пекине получила две квартиры в Сочи
Завоевавшая на Олимпиаде в Пекине серебряную медаль Ирма Махиня ( командный микст-турнир по прыжкам с трамплина) получила две квартиры в подарок от властей ее родного города Сочи.
16 февраля 2022
Сборная Кубани выиграла первенство России по гиревому спорту
450 спортсменов из 40 регионов России участвовали в первенстве страны по гиревому спорту. Кубанцы оказались лучшими.
15 февраля 2022
Деятельность кубанского Минспорта оценили депутаты Законодательного собрания
15 февраля председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел заседание комиссии по взаимодействию с органами исполнительной власти края. Депутаты дали оценку работе регионального министерства физической культуры и спорта.
Золотую медаль Кубка мира завоевала батутистка Кубани
Соревнования «AGF TROPHY 2022» прошли в Баку в минувшие выходные. В Кубке мира по прыжкам на батуте Лучшей среди женщин стала представительница Краснодарского края.
14 февраля 2022
Скандал с Валиевой: Международный олимпийский комитет не будет проводить церемонию награждения
Допинговые скандалы продолжают преследовать российских спортсменов на Олимпийских играх. На Олимпиаде в Пекине, которая еще продолжается, Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что не будет проводить церемонию награждения, если в числе призеров будет россиянка Валиева.
В Коркино после реконструкции открыли лыжную базу «Берёзка»
Лыжная база «Берёзка» открылась в Коркино после реконструкции, которую полностью профинансировала Русская медная компания.
Спорткомплекс для жителей учхоза «Кубань» построят в 2023 году
Строить физкультурно-оздоровительный комплекс в учхозе «Кубань» в Краснодаре начнут в 2023 году.
11 февраля 2022
Сочинская спортсменка завоевала серебряную медаль Олимпиады в Пекине
Сочинская спортсменка Ирма Махиня завоевала серебряную медаль Олимпиады в Пекине в командных соревнованиях по прыжкам с трамплина.
07 февраля 2022
Повторение советской монополии в фигурном катании? Россия лидирует в командном зачете на зимней Олимпиаде
Взяв золотую медаль в фигурном катании, российская сборная вышла в лидеры в командном зачете на Олимпийских играх в Пекине.
«Золото» и «серебро» Олимпиады в Пекине взяли лыжники из России
Первое «золото» Олимпиады-2022 в Пекине для России взял лыжник Александр Большунов в скиатлоне, «серебро» нашей стране принес Денис Спицов.
06 февраля 2022
Российские фигуристы достойно открыли командный турнир по фигурному катанию Олимпиады-2022
Россиянка Камила Валиева стала первой в короткой программе командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине, а фигурист Марк Кондратюк вторым в произвольной программе у мужчин.
«Бронзу» Олимпиады для России выиграла сборная по биатлону
Российская сборная заняла третье место на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 в Пекине в соревнованиях по биатлону.
05 февраля 2022
Уроженка Тверской области Непряева выиграла серебро Олимпиады-2022
5 февраля - второй день Олимпиады-2022 в Пекине. Лыжную гонку выиграла уроженка Тверской области Наталья Непряева.