Баскетболисты челябинского ДИНАМО получили живой талисман и победили

Немецкую служебную овчарку по кличке «Несокрушимый Утес» (в жизни – Гордон) представили перед вчерашним домашним матчем баскетбольных команд «Динамо» (Челябинск) – «Рускон - Мордовия» (Саранск).
12 ноября 2014 в 21:44
Об этом сообщает сайт челябинского клуба. Гордона выделил зональный центр кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области.
Хозяйка собаки, старший лейтенант полиции Ирина Герасимова вместе со своим питомцем показали настоящее шоу. Гордон по команде выполнил несколько элементов.
После этого началась игра. Гости играли ярче. На большой перерыв команды ушли со счетом 40:33 при восьми трехочковых попаданиях саранцев из 11-ти.
Во время большого перерыва был сорван джек-пот за так называемый «mad-shot» – попадание в кольцо с точки на площадке, которая находится далеко от кольца. Счастливчиком, выигравшим 5000 руб., стал воспитанник СДЮСШОР №8 Данил Серкин.
Во второй половине встречи к радости болельщиков лучше играло "Динамо". Украшением игры стал бросок Алексея Осокина, сумевшего со своей половины площадки забить мяч на последней секунде третьего периода. Этим броском он полностью сократил отставание в счете в 3 очка. В четвертом периоде благодаря удачным действиям игроков «Динамо» победило со счетом 70:67.
Очередной успешный матч себе в копилку занесли: Евгений Дедовец, удачные действия которого и в нападении и в защите держали разницу в счете в первой половине игры (10 очков, 2 перехвата, 2 передачи); Андрей Малышев, собравший очередной дабл-дабл, забивая и подбирая в ключевые моменты (11 очков, 10 подборов, 2 перехвата); Алексей Осокин, лучший «кубик» страны с лучшим «баззером», который видел Челябинск (12 очков, 8 передач и 7 подборов); Роман Пахнюк, который в нужный момент переломил ход встречи своими молниеносными проходами и агрессивной защитой против лидеров соперников (15 очков, 7 подборов, 2 передачи и 3 перехвата).