Учения десантников проходят в Чебаркуле

Сегодня на полигоне в Чебаркуле (Челябинская область) проходят учения.
17 ноября 2014 в 14:32
Впервые управление действиями российских десантников происходит под командованием регионального центра управления штаба Центрального военного округа с помощью автоматизированных средств.
По легенде учений, подразделения отдельного соединения ВДВ, дислоцированного в Ульяновске, были внезапно подняты по тревоге и вместе с боевой техникой выведены в районы аэродрома «Ульяновск-Восточный» для переброски по воздуху.
«Переброска десантников с боевой техникой осуществлялась самолетами ВТА Ил-76 по воздуху в район Южного Урала. После перелета на аэродром «Шагол» десантники подготовили снаряжение, вооружение и боевую технику для десантирования парашютным способом и действиям при непосредственном соприкосновении с противником», – сообщили в пресс-службе группы информационного обеспечения воздушно-десантных войск.
Для получения актуальных разведывательных данных о предполагаемом противнике перед применением основных сил, по решению командира десанта, была выброшена передовая группа, которая совершила десантирование на парашютных системах специального назначения «Арбалет-2» на удалении 15-20 километров от предполагаемого расположения противника. Группа провела доразведку и своевременно передала необходимые данные о перегруппировывающемся противнике в командование.
При применении основных сил десанта, на площадку приземления «Полигонная» (полигон Чебаркуль) были выброшены на парашютах боевые машины десанта (БМД) на современных бесплатформенных системах «Шельф-2» и десантированы батальоны личного состава на парашютных системах «Арбалет-2» и Д-10.
При выполнении десантниками учебно-боевых задач их поддерживала артиллерия, фронтовая и армейская авиация, а также подразделения противоздушной обороны Центрального военного округа.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?