Трамвайный мост все же достроят

В Челябинске возобновили работы по строительству моста на Свердловском проспекте.
26 ноября 2014 в 17:00

По словам начальника отдела управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Алексея Гурина, текущей зимой подрядчик готов возобновить работы по строительству путепровода, являющегося лишь одним элементом масштабной транспортной развязки в районе кислородного завода.
Строительство моста было включено в дорожную программу Челябинска на 2015 год. На строительство всей развязки потребуется не менее 900 миллионов рублей. Однако из-за хронической нехватки финансов в следующем году планируется провести основные работы по строительству моста.
Трамвайный мост был запроектирован челябинскими дорожниками еще в 2010 году для разгрузки Свердловского тракта. Пропускную способность данного участка планировалось увеличить за счет переноса движения трамваев на отдельный мост.
На протяжении последнего года на трамвайном мосту возле кислородного завода не проводились абсолютно никакие работы. Однако переделывать дорожный объект, по мнению заказчика, нет необходимости. Как отмечает Гурин, основные конструкции путепровода смонтированы, и годовой простой им не повредил. Сейчас подрядчик начал подготовительные работы, которые, по словам, Гурина лучше проводить в зимнее время.

Новости партнеров

Нашли опечатку?