ГИБДД выезжает к школам и детсадам

За десять месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 506 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в 177 из которых дети пострадали в качестве пассажиров, 16 детей погибли и 180 получили травмы.
27 ноября 2014 в 14:46

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП 28 ноября в период с 7 до 9 часов сотрудниками Госавтоинспекции вблизи образовательных учреждений Челябинской области будет проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Приоритетной целью данной работы является не привлечение к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а оказание пропагандистского воздействия на самосознание родителей. Сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические с ними беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также напомнят детям-пешеходам о том, как безопасно перейти проезжую часть.
Управление ГИБДД Челябинской области напоминает, что в соответствии с ч.3. ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», административный штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей!

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?