Музыкальный конкурс пройдет в Златоусте

13 и 14 декабря в Челябинской области в Златоусте состоится XII зональный конкурс исполнителей на народных инструментах им.
27 ноября 2014 в 15:36
А. М. Баталова, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Как рассказали в управлении культуры и молодежной политики администрации города, в этом году смотр будет проходить два дня на базе музыкальных школ №1 и №3.
13 декабря в 10.30 состоится прослушивание конкурсантов – аккордеон, баян (ДМШ №1), гитара (ДМШ №3). 14 декабря в то же время свои навыки продемонстрируют исполнители на домре и балалайке (ДМШ №1).
Для справки:
Конкурс им. А.М. Баталова – зональный конкурс исполнителей, учрежденный в честь памяти основателя профессиональной баянной школы в Златоусте, первого преподавателя на отделении народных инструментов в детской музыкальной школе №1, музыканта-самородка Андрея Михайловича Баталова (1922 -1985).
В марте 1992 года к 70-летию со дня рождения музыканта по инициативе администрации ДМШ №1 и городского отдела культуры состоялся I конкурс им. А. М. Баталова. А с 1995 года он начал проводиться раз в два года. В смотре принимают участие исполнители на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре.
Баталовский конкурс престижен и популярен среди музыкантов Южного Урала. Он отличается высоким уровнем мастерства участников, объективностью и профессиональной грамотностью жюри.

Новости партнеров

Нашли опечатку?