С арестованными провели беседы в Магнитогорске

Сотрудники ГИБДД Магнитогорска провели профилактические беседы с гражданами, арестованными за нарушения правил дорожного движения.
27 ноября 2014 в 19:22

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, с 2008 года в спецприемнике Магнитогорска периодически отбывают административный арест лица, допустившие правонарушения в области безопасности дорожного движения.
Большую часть арестованных составляют водители в возрасте от 20 до 35 лет. Основные причины, которые привели их сюда - грубые административные правонарушения правил дорожного движения: управление транспортным средством будучи лишенными водительских прав, в состоянии опьянения, оставление места ДТП. Среди отбывающих административный арест есть те, кто находится в спецприемнике не в первый раз.
Сотрудники отделения пропаганды ГИБДД Магнитогорска посетили спецприемник и провели с арестованными беседы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
Полицейские привели цифры статистики трагических последствий дорожных аварий и продемонстрировали видеоролики, содержащие материалы о реальных дорожно-транспортных происшествиях.
Видеоролики произвели впечатление на задержанных молодых людей. Многие согласились с тем, что сотрудники полиции остановили их вовремя. Пресекая поездки в нетрезвом состоянии и грубейшие нарушения законов России, полицейские спасают жизни самих нарушителей и других участников дорожного движения, дают шанс переосмыслить своё отношение к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Новости партнеров

Нашли опечатку?