Крупные субсидии получит сельское хозяйство Челябинской области

Объем финансовой поддержки, предоставляемой федеральным бюджетом для кредитования растениеводства Челябинской области увеличен до 434,302 миллиона рублей (на 46,3 млн.
11 июня 2015 в 16:15
рублей). Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение, подготовленное министерством сельского хозяйства России, сообщает пресс-служба минсельхоза области..
«Потребуется 5−7 лет для того, чтобы Россия вышла на 100% уровень продовольственной безопасности по продукции растениеводства. Поэтому нам нужно обеспечить кредитование агропромышленного комплекса в полном объеме, и сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Наша совместная с региональными властями задача – всячески помогать и содействовать аграриям, обеспечивать своевременное доведение средств государственной поддержки», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации.
Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам). Согласно распоряжению общий объем субсидий по этому направлению в текущем году дополнительно увеличен на 2,5 млрд рублей – до 21,3 млрд рублей.
По словам заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Валентины Писаревой, выделенные средства позволят в полном объёме осуществить поддержку сельхозтоваропроизводителей по данному направлению до конца 2015 года.
Также стало известно, что Челябинская область получит дополнительно 14,5 млн рублей из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров и 8 млн рублей на выплату грантов на развитие семейных животноводческих ферм. В региональном министерстве начата подготовка к проведению областных конкурсов на получение соответствующих грантов. В 2015 году начинающим фермерам уже было выплачено 25 млн рублей и 16 млн рублей на развитие семейных животноводческих ферм.

Новости партнеров

Нашли опечатку?