Николай Валуев в Челябинске заложил свой кирпич в будущий храм

Снимков на форуме ГТО сделано немало, суть выразил этот — девчонки делаю селфи — на фоне губернатора и Николая Валуева, сидящих за их спиной на следующем ряду.
Николай Валуев в Челябинске заложил свой кирпич в будущий храм
. Действительно, мимо Николая Сергеевича трудно пройти и его не заметить. Провел в компании с ним несколько часов и мог это наблюдать много раз. Его узнавали, с ним здоровались и он, конечно же, отвечал в ответ. На стадионе, когда он занял свое место среди почетных гостей на трибуне, сразу же выстроилась к нему длинная очередь из мальчишек — за автографом

До форума ГТО на легкоатлетическом стадионе у памятника Курчатову, Денис Девяткин, председатель Военно-спортивного фонда УРАЛ показал Валуеву строящийся храм перед въездом в городок ЧВВАКУШ. Николай Сергеевич написал кисточкой на одном из кирпичей свое имя масляной краской и этот именной кирпич по веревке ушел наверх — в кладку стены строящегося храма.
Потом Николай Валуев вместе с нашим земляком генералом-полковником ФСБ в отставке, заместителем руководителя Военно-спортивного фонда Александром Васильевичем Царенко побывали на Алом поле, где возложили цветы к памятнику разведчику Исхаку Ахмерову. Военно-спортивный фонд УРАЛ приглашал Николая Валуева на открытие памятника в апреле, но тогда у депутата Государственной Думы приехать не получилось. В свой приезд в Челябинск в День России, Николай Сергеевич побывал у памятника и возложил к нему цветы. А потом московские гости и Денис Девяткин зашли в храм Александра Невского на Алом поле.

Предлагаем вашему вниманию снимок с селфи и еще несколько мгновений того дня областного форума ГТО, которые , возможно, останутся «за кадром» многих репортажей о том событии, между тем, эти кадры несомненно дополнят картину того дня новыми важными красками.

Се́лфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств.
Фотографии Сергея Белковского
— Поколение NEXT – это поколение ГТО, так считают в Челябинске и делают для развития этого комплекса все. Сдавать нормы и получать значки ГТО Военно-спортивного фонда-Урал смогли жители региона, руководители муниципалитетов и областного правительства в День России на форуме ГТО. Губернатор Борис Александрович Дубровский так же, как и в прошлом году, показал мастерство гиревового спорта. И главное – многие участники фестиваля смогли протестировать себя на готовность выполнить нормативы легендарного комплекса ГТО, который будет действовать по всей стране с осени этого года, — отметил Денис Девяткин,
председатель правления ВСФ-Урал.

Новости партнеров

Нашли опечатку?