Конкурс профмастерства для студентов промышленных специальностей пройдет на крановом заводе

17 июня Челябинское отделение «Молодой Гвардии» совместно с представителями кранового завода « Verta », входящего в группу компаний «УралКран», проведут на территории предприятия конкурс профессионального мастерства для студентов промышленных специальностей, обучающихся в вузах и ссузах Челябинска .
16 июня 2015 в 11:25
Конкурс профмастерства для студентов промышленных специальностей пройдет на крановом заводе
Победители получат преимущество перед своими сверстниками в виде производственной практики и дальнейшего трудоустройства на заводе.

Конкурс организуется впервые и объясняется проблемой всероссийского масштаба, связанной с невозможностью найти работу после окончания высших и средних специальных учебных заведений. На любом серьезном предприятии при прохождении собеседования у выпускников спрашивают опыт работы, который, как правило, оказывается незначительным и ограничивается месяцем летней или преддипломной практики, что, конечно, не устраивает руководство компаний.

Участников ожидает несколько этапов: теоретический конкурс на знание технологии сварочного и токарного производства, соревнования между студентами и квалифицированными специалистами на проявление профессиональных навыков, экскурсия на производство одного из самых масштабных заводов России, а также мастер-классы от экспертов.

Координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков: «Конкурс, направленный на популяризацию рабочих специальностей, предоставляет возможность познакомиться с рабочим процессом и проявить себя в своей сфере. По итогам мероприятия с руководством завода будет составлено соглашение о сотрудничестве для дальнейшего трудоустройства студентов».

Новости партнеров

Нашли опечатку?