В Агентстве инвестиционного развития новый директор

Сегодня состоялось очередное заседание наблюдательного совета агентства инвестиционного развития Челябинской области, председателем которого является губернатор Борис Дубровский.
16 июня 2015 в 15:00
Был утвержден новый директор, им стал руководитель инвестиционных проектов компании «Системы Папиллон» Анатолий Лобко, сообщает пресс-служба минэкономразвития.
По мнению членов наблюдательного совета, за последний год агентством была успешно проведена работа по формированию единого окна для инвесторов и благоприятной инвестиционной среды, по устранению ряда административных барьеров. На сопровождении АИР находилось 18 проектов с общим объемом инвестиций свыше 3 млрд руб. Велась работа по привлечению резидентов в парк индустриальных инноваций «Малая Сосновка» и особую экономическую зону в Увельском районе. Заключены трехсторонние соглашения по новым инвестпроектам с планируемым объемом инвестиций свыше 1 млрд руб.
Подводя итоги работы агентства за отчетный период, заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров поблагодарил Олега Пермякова, возглавляющего ведомство в течение последнего года. «Работа Олега Анатольевича признана удовлетворительной и заслуживает высокой оценки, но на данном этапе развития экономики региона, под влиянием внешнеэкономических, внешнеполитических факторов, для выполнения тех функций и задач, которые стоят перед агентством сегодня – нужны новые компетенции, новые знания, новые мнения. Именно поэтому, для работы приглашен другой человек», – сказал он.
Как отметили на наблюдательном совете, наработки Олега Пермякова будут использованы в дальнейшей работе АИР, а он и его команда привлечены в качестве экспертов.
«Последние годы я работал в одной из ведущих компаний региона. АО «ПАПИЛОН» — передовая российская производственная и IT-компания, более 20 лет занимающаяся комплексной разработкой и внедрением высокотехнологичных автоматизированных программно-технических систем для силовых структур, государства и бизнеса в 22 странах мира, — рассказал Анатолий Лобко. — Занимаюсь инвестиционной политикой, понимаю потребности бизнеса при реализации инвестиционных проектов, поэтому вся работа будет строиться исходя из данного контекста. В ближайшие полгода работа будет строиться исходя из решения, как локальных задач, так и создания институциональной среды и комфортной системы ведения инвестиционной деятельности на территории Челябинской области»,
Отметим, деятельность агентства инвестиционного развития связана с привлечением инвестиций в Челябинскую область, устранением административных барьеров, формированием и продвижением положительного инвестиционного имиджа региона. Одной из основных задач является содействие в привлечении финансирования инвестиционных проектов и участие в развитии системы государственно-частного партнерства.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?