Лучших инженеров России ищут в Челябинской области

В Челябинской области стартует этап всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России».
17 июня 2015 в 14:18

К участию приглашаются руководители промышленных предприятий, представители высших и средних учебных заведений, научных сообществ и общественных организаций, студенты и инженеры Челябинской области.

Конкурс проходит в рамках проекта «Российский инжиниринг», который реализует Правительство Ульяновской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Проект направлен на увеличение престижности инженерных специальностей, создание площадки для обмена опытом и идеями между специалистами в области механообработки на высокопроизводительном и высокоточном оборудовании, создание соревновательной системы мотивации для постоянного профессионального роста среди действующих и будущих специалистов. Заочный этап конкурса проходит в высших учебных заведениях страны и на российских промышленных предприятиях в период до 31 августа. Финал конкурса состоится 24-26 сентября 2015 года в Ульяновске в рамках Всероссийского инженерно-практического форума «Цифровое производство».

Конкурс объединит на одной площадке представителей крупнейших российских промышленных предприятий, конструкторских бюро, представителей органов государственной власти, инжиниринговых компаний, общественных организаций, инженеров предприятий авиастроительной, автомобилестроительной, приборостроительной отраслей, студентов и руководителей технических Вузов для решения задач, связанных с импортонезависимость промышленности России, государственной поддержкой мотивационных механизмов научного и инженерного труда, подготовке кадров для организации эффективного инновационного производства.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?