Портреты первоклассников и их мечты появятся в восьми городах Челябинской области

В Челябинске стартует федеральная акция «Дети – наше будущее!».
17 июня 2015 в 14:28
В этом году акция проходит более чем в 20 городах России. В девяти городах УРФО акцию организует компания «Интерсвязь»: в Челябинске, Кургане, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Южноуральске, Еманжелинске, Копейске и городе Коркино. Цель акции – продолжить традицию, дать детям-первоклассникам возможность заявить о себе, своих планах, рассказать о своих мечтах.

«Дети – наше будущее!»-2015 пройдет в несколько этапов. Первым из них станет самая масштабная в стране фото-сессия первоклассников: сотни школ региона на один день превратятся в фото-студии. Старшеклассники – волонтеры сфотографируют каждого малыша и зададут ему один единственный вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?»

Кульминацией акции станет открытие Аллеи Первоклассников, которая появится в городах-участниках в сентябре. На полотнах с фотографиями будут размещены портреты детей и их мечты. «Маша – буду певицей!», «Данил – буду инженером!», «Андрей – буду пожарным!», «Владимир – буду президентом!»

Фотографии будущих полицейских, врачей и космонавтов украсят парк имени Гагарина, где состоится масштабный детский праздник «Парад профессий». На этом мероприятии около 50 организаций города представят свои профессиональные площадки. Во время мероприятия каждый ребенок сможет не просто познакомиться с множеством специальностей, но и на некоторое время сможет превратиться в настоящего профессионала и выполнить несколько служебных заданий.

Стартом «Дети - наше будущее!»-2015 станет ознакомительная встреча фотографов-волонтеров с организаторами акции, которая состоится в четверг, 18 июня. В августе на мастер-класс с активистами организаторы обещают пригласить одного из лучших фотографов страны.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?