Участники УТРО - 2015 встретились с Евгением Рединым в Тюмени

Вчера в Тюмени состоялось открытие второй смены форума молодежи «Урал – территория развития».
26 июня 2015 в 14:43
В этот день «УТРО» посетили полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, руководитель федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов, а также губернаторы и заместители глав регионов Уральского федерального округа.
Представители делегации Челябинской области провели встречу с первым заместителем губернатора Евгением Рединым. В ходе беседы молодые люди обсудили с заместителем губернатора реформы образования и здравоохранения. Помимо этого, ребят интересовала судьба дальнейшего развития волонтерского направления, которое возникло в рамках 70-летия Победы. «Волонтерское движение в Челябинской области – это уже практически профессиональная команда, которая нами активно используется чаще всего на спортивных мероприятиях, в том числе на Олимпиаде. Мы всегда получаем очень хорошие отзывы о работе и о культуре наших добровольцев. Поэтому судьба волонтерского корпуса «Победа-70» будет зависеть в первую очередь от вас, если молодежь захочет «по зову сердца» этим заниматься, то движение обязательно сохранится», – отметил Евгений Редин.
В продолжение этой темы у участников конференции возникли вопросы о новых спортивных событиях. «У Челябинской области есть задача принимать как можно больше спортивных мероприятий высокого уровня в нашем регионе. Старт уже дан, но и в следующем году начнем буквально с января. Сначала пройдет молодежное первенство России по фигурному катанию, а в декабре состоится чемпионат России по фигурному катанию среди взрослых. Также наш регион ожидает у себя этап Кубка мира по сноуборду. Ставится задача каждый год пусть одно, но событие мирового масштаба в Челябинской области обязательно проводить. Южный Урал должен стать очень ярким местом, в которое всегда будут приезжать гости и туристы», – рассказал первый вице-губернатор.
В преддверии конвейера проектов ребята поинтересовались о том, в каких сферах стоит развиваться и защищать свои работы. «Для Челябинской области важны все сферы. Самое ценное – это инициатива, которая исходит от вас. Задача органов власти сделать так, чтоб, во-первых, подобных инициатив было много, во-вторых, они оказались востребованными и результативными», – объяснил Евгений Редин.
Также участники конференции обсудили экологическую обстановку в регионе, результаты ЕГЭ и аспекты современного высшего образования и взаимодействия с работодателем.
Напомним, молодежный форум «УТРО-2015» проходит на территории тюменского кадетского президентского училища. Челябинскую область представляет делегация из 300 человек, более 80 ребят готовы защитить свои проекты и побороться за грантовый фонд.

Новости партнеров

Нашли опечатку?