Южноуральские тайбоксеры успешно выступили на соревнованиях Уральского и Приволжского федеральных округов

Состязания, ставшие отборочными для формирования команды на чемпионат России, прошли в Новочебоксарске (Чувашская республика) с 28 апреля по 1 мая.
05 мая 2016 в 12:44
По итогам сильнейшие тайбоксеры Челябинской области представят наш регион в Москве в июле на главных российских стартах.

Честь сборной команды Челябинской области защищали воспитанники спортивных школ и клубов, развивающих муайтай, из Челябинска, Копейска, Златоуста и Магнитогорска. В майские праздники спортсмены вернулись домой с солидным багажом в 19 наград различного достоинства. На счету тайбоксеров Южного Урала 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград, завоеванных в возрастных категориях 12-13, 14-15, 16-17 и старше 18 лет.

Победительницами чемпионата Уральского и Приволжского федеральных округов среди женщин стали чемпионка России-2015 Вера Негодина (45 кг) и Екатерина Богатырева (54 кг). Среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Ковтун (60 кг) и Иван Рябов (71 кг). Среди участников возрастом 12-13 лет сильнейшим на первенстве Урало-Приволжской зоны России стал Никита Никулов (48 кг).