Уличили в коррупции замглавы Чебаркуля

Прокуратурой Челябинской области организована проверка по обращению жителя Чебаркуля по вопросу осуществления предпринимательской деятельности муниципальным служащим Чебаркульского городского округа.
06 мая 2016 в 15:01

Установлено, что заместителем главы Чебаркульского городского округа не приняты меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов, а именно меры по выходу из состава учредителей коммерческого предприятия.
Кроме того установлено, что являясь председателем комиссии по выбору земельных участков и размещению объектов строительства в Чебаркуле, муниципальный чиновник не самоустранился при рассмотрении заявления о предоставлении в аренду земельного участка лицу, находящемуся с ним в близком родстве. Работодателя в письменной форме об указанном факте не уведомил, чем нарушил требования антикоррупционного законодательства.
Непринятие муниципальным служащим мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнением по утрате доверия.
По результатам проверки прокуратурой в адрес главы округа внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новости партнеров

Нашли опечатку?