Приговор убийце в 19 лет колонии оставлен в силе

В Челябинской области осужденный за убийство женщины и покушение на убийство ее дочери не смог изменить приговор в 19 лет колонии. Убийца пытался разжалобить родственников убитой словами "Вы через год все забудете, а мне еще долго сидеть в колонии."
Приговор убийце в 19 лет колонии оставлен в силе

Приговором Красноармейского районного суда Челябинской области от Анатолий Данилевский осужден по ч.3 ст.30, п.п. «а,в» ч.2 ст.105, ч.1 ст.105, ч.3 ст.69 УК РФ к 19 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Вышестоящий суд согласился с судом нижней инстанции и оставил решение в силе.

Напомним, Данилевский в июне 2015 года в состоянии алкогольного опьянения умышленно убил свою знакомую и пытался убить ее малолетнюю дочь.

В суде Данилевский вину признал частично только в убийстве женщины, показав, что девочку убивать не хотел и удар нанес «машинально». В апелляционной жалобе адвокат и осужденный просили переквалифицировать действия в отношении девочки с покушения на умышленное убийство малолетней при отягчающих обстоятельствах на более мягкий состав и просили смягчить наказание, находя его несоразмерно строгим содеянному. Данилевский сообщил присутствующим в зале родственникам потерпевших, что через год они все забудут, а он еще долго будет сидеть в колонии.

Против удовлетворения жалобы возражал прокурор апелляционной инстанции, отмечая, что в ходе предварительного следствия и судебного заседания собрано и исследовано достаточно доказательств, непосредственно доказывающих вину Данилевского в умышленном убийстве женщины и покушении на убийство при отягчающих обстоятельствах.

Апелляционная инстанция областного суда не согласилась с доводами жалобы осужденного и адвоката на необоснованность осуждения и оставила приговор Красноармейского суда без изменения.

Новости партнеров

Нашли опечатку?