За смерть под БМП будут судить рядового Сорокина

Рядового Сорокина будут судить в Челябинской области за смерть сослуживца.
За смерть под БМП будут судить рядового Сорокина

Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя-механика боевой машины пехоты (БМП) рядового Даниила Сорокина, который обвиняется в смертельном наезде на сослуживца Павла Остаповича во время тактических занятий на чебаркульском полигоне. Мать погибшего просит о минимальном наказании для водителя, считая, что отвечать за его поступок должны офицеры, которые посадили его за руль боевой техники фактически без обучения. Об этом сообщает Челябинск.ру.

Трагедия произошла 2 апреля на чебаркульском полигоне во время учений мотострелкового батальона екатеринбургской войсковой части. Водитель БМП Даниил Сорокин, сдавая задним ходом, пренебрег правилами вождения боевой техники и наехал на стоявшего за машиной сослуживца Павла Остаповича. В результате наезда солдат скончался на месте происшествия от полученных травм.

Сорокину предъявлено обвинение по части 2 статьи 350 УК РФ (нарушение правил вождения и эксплуатации боевой техники, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он полностью признал вину, пояснив, что хотел стать хорошим водителем-механиком, но на момент совершения преступления фактически не обладал навыками управления и не знал правил безопасности.

Дело направлено в суд.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?