Пропавший профессор найден живым

В Челябинской области живым нашли пропавшего профессора медуниверситета
Пропавший профессор найден живым

Поиски пропавших людей нередко заканчиваются печально. На сей раз пропавшего ранее профессора Южно-Уралького государственого медуниверситета (ЮУГМУ) нашли живым. По сообщению пресс-службы Поисково-спасательной службы области, это произошло в районе базы отдыха "Уральские зори". Заведующий кафедрой глазных болезней ЮУГМУ 63-летний Вадим Рыкун пропал вчера в санатории "Кисегач". Он проходит здесь реабилитацию после операции на сердце.

Как выяснилось, вчера Рыкун вышел с территории санатория в магазин. Потом след его пропал. Профессор звонил жене, сообщал, что пытается найти дорогу обратно. К поискам были вынуждены подключиться спасатели. Сотрудники Миасского поисково-спасательного отряда обследовали лес, береговую линию трех озер (Еловое, Теренкуль, Большой Кисегач). В поисках также были задействованы спасатели и пожарные из Чебаркуля.

Сегодня профессора все-таки нашли. Он самостоятельно вышел к базе «Уральские зори». Сотрудники поисково-спасательной службы области, находившиеся в ближайшей зоне поиска, немедленно подъехали к базе и опознали пенсионера. Тут же была вызвана скорая помощь и оповещены родственники. Состояние пенсионера характеризуется как удовлетворительное.

Новости партнеров

Нашли опечатку?