Слушатели программы «Управление в сфере образования» защитили проекты в челябинском филиале РАНХИГС

Вчера в Челябинском филиале РАНХиГС состоялись защиты выпускных групповых проектов слушателями образовательной программы курсов повышения квалификации управленческих кадров социальной сферы «Управление в сфере образования».

15 представителей из Челябинской, Курганской, Оренбургской областей обучались с 10 по 27 октября по программе повышения квалификации для социальной сферы. Программа успешно реализуется в филиале РАНХиГС уже не первый год. Основные цели программы – повышение управленческой квалификации руководителей социальной сферы. Результат обучения – публичная защита реальных проектов модернизации социальной сферы.

10 октября, в первый день обучения, открытую лекцию для слушателей провел министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Его выступление касалось как системы образования в целом, так и отдельных вопросов, связанных с образовательной деятельностью в регионах.

На защитах проектов присутствовал первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, который стал председателем экспертной комиссии. Также в состав комиссии вошли директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов, заместитель директора по дополнительному образованию филиала Татьяна Савченко, главный специалист отдела государственной аккредитации управления по контролю и надзору министерства образования и науки Челябинской области Вероника Костромцова.

Новости партнеров

Нашли опечатку?