14-летняя фигуристка стала открытием чемпионата России по фигурному катанию

На прошедшем чемпионате России по фигурному катанию серебряную медаль в женском одиночном катании завоевала 14-летняя Алина Загитова
Алина Загитова, фигурное катание

Эту девушку можно смело считать открытием чемпионата. Если победы Евгении Медведевой можно было ожидать (как-никак чемпионка мира и Европы!), то Загитова слишком молода. И столь сильного выступления от нее  ожидали. Эта самобытная фигуристка показала очень эмоциональное и в то же время техничное исполнение программы. В этом году она получила звание мастера спорта. Вообще этот год для нее стал прорывным. И выступление в Челябинске стало лишь достойным завершением сезона. А до этого в феврале Алина дебютировала на первенстве России, где финишировала в конце первой десятки. В августе она дебютировала на юниорском этапах Гран-при во Франции, который к удивлению многих выиграла! Потом была "бронза" в сентябре на этапе в Словении. Загитова вышла в юниорский финал Гран-при. В декабре в Марселе она не оставила шансов соперницам. На юниорском финале она стала обладательницей сразу трёх мировых рекордов по сумме баллов в юниорских соревнованиях — в короткой (70.92), произвольной программе (136.51) и итоговой сумме (207.43).