"Трактор" проиграл с футбольным счетом и подаст протест на судейство

Сегодня челябинский "Трактор" в выездном матче КХЛ уступил в Нижнекамске "Нефтехимику" со счетом 0:1.

Эта игра была принципиальной, поскольку "Нефтехимик" возглавляет бывший главный тренер "Трактора" Андрей Назаров, воспитанник челябинской хоккейной школы. Борьба на хоккейной площадке шла чрезвычайно упорно. Опасных моментов было за 60 минут немного. Единственную шайбу забросил Рикард Йюнге. Увы, эта шайба влетела в ворота челябинцев.

Закончилась же встреча скандалом. Как сообщает ТАСС, "Трактор" подаст протест на работу судей по ряду эпизодов игры. Каких именно, не уточняется.
Челябинский клуб и после этого поражения сохранил за собой четвертое место в таблице Восточной конференции в КХЛ. У "Трактора" 78 очков. "Нефтехимик" с 66 очками идет девятым, уступая китайскому "Кунь Луню" лишь по разнице заброшенных и пропущенных шайб.