1, 5 кило наркотиков уничтожили в присутствии свидетелей

Сотрудники полиции по Коркинскому району провели плановое уничтожение изъятых из незаконного оборота наркотических средств. После вступления в законную силу приговоров судов доказательства вины наркопреступников – наркотики подлежат уничтожению. Стражи порядка ликвидировали около полутора килограммов наркотиков синтетического и растительного происхождения по 11 приговорам суда.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, уничтожению предшествовала процедура проверки наркотических средств в присутствии специальной комиссии, в состав которой, помимо полицейских, вошли сотрудники отдела экологии администрации Коркинского муниципального района.

С начала текущего года на территории города полицейские выявили 58 подобных преступлений, из них 27 по факту сбыта. Дурманящие вещества изымались сотрудниками полиции в рамках проведенных оперативных мероприятий и возбужденных уголовных дел. После их расследования и вынесения судами приговоров наркопреступникам избраны различные меры наказания: от штрафа до длительного лишения свободы.

Новости партнеров

Нашли опечатку?