Очистные сооружения в Верхнеуральске. Что с ними не так

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал ход реконструкции очистных сооружений бытовых стоков в Верхнеуральске. Поставлена задача до конца февраля ввести в эксплуатацию первую очередь объекта.

По сообщению пресс-службы Правительства области, в Верхнеуральске с 2015 года реализуется программа по реконструкции городских очистных сооружений. На проведение первой очереди работ в прошедшем году было направлено 33,3 миллиона рублей из средств областного бюджета. Было проведено обследование объекта, определены первостепенные задачи для запуска механической и биологической очистки.

На сегодня проведены работы по реконструкции здания котельной очистных сооружений. В январе после приемки объекта Ростехнадзором котельная будет введена в эксплуатацию. Параллельно идут работы по реконструкции очистных сооружений, бытовых стоков I этапа. В ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. В планах на текущий год - проведение реконструкции дренажной насосной станции, покупка необходимого оборудования.

Борис Дубровский поставил перед руководством муниципалитета задачи обеспечить ввод в эксплуатацию первой очереди важного объекта коммунальной инфраструктуры до конца февраля 2017 года.

Новости партнеров

Нашли опечатку?