ХК «Металлург» разгромил «Северсталь»

Хоккеисты из Магнитогорска забросили 6 шайб в ворота противника. Сергей Мозякин успел отличиться в этом матче даже дважды.
02 февраля 2017 в 13:59

Вечером 1 февраля хоккеисты из Магнитки принимали в гостях череповецкую команду «Северсталь». Игра получилась довольно зрелищной и вполне результативной – 10 шайб, заброшенных в ворота обеих команд, – такой результат бывает не каждый день.

Хозяева с первых минут встречи проявили инициативу, которая дважды принесла результат – на 5 минуте забил шайбу Крис Ли, а на 18-й Денис Казионов (2:0). Начало второго периода повергло «Северсталь» в еще большое уныние, после третьего гола забитого Филиппи на 23 секунде (3:0). Правда, через четыре минуты Адам Мазур поразил все-таки ворота «Металлурга», реализовав преимущество в количестве игроков своей команды – 3:1.

Магнитогорцы ответили через 4 минуты результативным броском Оскара Осала, а еще через три минуты Сергей Мозякин забил первый свой гол в этой встрече (5:1). Череповецкая команда попыталась переломить ход матча, ответив двумя шайбами – благодаря усилиям Уилсона Клэя и Максима Трунёва счет стал 5:3. Но Мозякин, почти в самом конце второго периода, забил шестой гол, снова увеличив разрыв (6:3).

Третий период прошел спокойно и лишь в середине Сергей Лапин из «Северостали» смог забросить последнюю шайбу в этой встрече. Игра закончилась полной победой Магнитки с красивым счетом 6:4.