Челябинцам удалось возвратить деньги за отмененный концерт Рамазотти

Суд постановил вернуть деньги горожанам, купившим билеты на несостоявшийся концерт Эроса Рамазотти. Своим правом на восстановление справедливости воспользовалось менее 100 человек.
07 февраля 2017 в 16:21

Одна из поклонниц певца уже получила судебное решение по своему иску. Женщина купила четыре билета на концерт Эроса Рамазотти, который был запланирован на середину апреля 2016 года, но был отменен итальянцем. Согласно судебному решению, организаторы концерта не только обязаны возместить челябинке стоимость билетов и заплатить штраф, но и компенсировать моральный ущерб.

Как рассказала женщина, добиться компенсации не слишком сложно, но для этого необходимо потратить свое время и приложить усилия. Первым ее шагом стало обращение с требованиями о возмещении ущерба двум компаниям – организатору концерта и распространителю билетов. После того, как они ответили отказом, челябинка обратилась в райсуд, а потом, так как ее иск менее 50 000 рублей, и мировому судье.

В столице Южного Урала было продано около 10 000 билетов на концерт итальянского исполнителя. Стоимость колебалась от двух с половиной до шестнадцати тысяч рублей. По имеющимся данным, в общей сложности россиянами было подано чуть менее 90 исков к организаторам. Известно, что часть людей, которые оплачивали покупку билетов банковскими картами, получили свои деньги обратно еще летом – банки отменяли операции по картам и возвращали средства обратно клиентам.

Новости партнеров

Нашли опечатку?