Высокоскоростная магистраль из Челябинска в Екатеринбург получит московские инвестиции

На долю в компании «Уральская скоростная магистраль», которая готовит проект скоростной железнодорожной трассы Екатеринбург–Челябинск претендует инвестиционная группа «РВМ Капитал» из Москвы.

Споры по поводу перспективности или неперспектиности этой железной дороги не утихают. Оппоненты уверяли, что частных инвестиций сюда не привлечь, поскольку не окупить. Однако есть и другая точка зрения. "РВМ Капитал" все-таки готова купить долю в новом предприятии. Цена возможной сделки пока не разглашается. А пока "Уральская скоростная магистраль" имеет двух учредителей - Челябинскую область и ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (в равных долях, почти по 50 %). Причем, федералы готовы свою долю продать.
Интересно, что "РВМ Капитал" недавно зарегистрировала компанию ООО «РВМ Высокоскоростные магистрали». Поговаривают о якобы тесных связях московских инвесторов со структурами РЖД. Впрочем, пока что-то утверждать наверняка трудно.

Весьма позитивно оценивают проект скоростной магистрали из Екатеринбурга в Челябинск в правительстве Свердловской области.

Новости партнеров

Нашли опечатку?