Автомобили продавал по запчастям 21-летний угонщик

Всего на его счету три "Лады Гранта" и одна "Датсун Он До". Полиция еще проверяет задержанного на причастность к другим кражам.

13 февраля сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи "Лада Гранта", совершенной 10 февраля на территории Тракторозаводского района, был задержан ранее не судимый 21-летний местный житель.

В ходе работы с задержанным была установлена его причастность к совершению еще трех краж автомашин, совершенных в Челябинске и в области. Так, в декабре прошлого года задержанный похитил "Ладу Гранта" в Курчатовском районе, в январе текущего года - "Датсун Он До" в Металлургическом районе и в феврале текущего года в поселке Есаульский – еще одну "Лад2 Гранта". Данные автомашины были похищены для продажи о запчастям..

Для хранения и разбора машин подозреваемый использовал складское помещение в Тракторозаводском районе. В ходе осмотра там и была обнаружена одна из похищенных автомашин, которая была полностью разукомплектована и подготовлена к продаже..

По всем фактам возбуждены уголовные дела - кража. Автоугонщику грозит до 6-ти лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Проводится сбор и закрепление доказательственной базы, а также устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Новости партнеров

Нашли опечатку?